Если отец погиб на сво а сыну 23 года уже учёбу закончил но с 5 до 18 лет он был инвалидом получит ли он выплаты

Здравствуйте! Если отец погиб на сво а сыну 23 года уже учёбу закончил но с 5 до 18 лет он был инвалидом получит ли он выплаты

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

с 5 до 18 лет он был инвалидом

Если инвалидность получена до 18 лет, возраст уже не имеет значения, то есть сын должен получить эту выплату. И не только эту — там их несколько.