Здравствуйте, Надежда!
Если у Вас есть правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором находится огород и запись о государственной регистрации права собственности внесена в Единый государственный реестр недвижимости (Росреестр), то да, это Ваша собственность. Если документов нет, то и права собственности у Вас нет на земельный участок.
За дополнительной консультацией можете обратиться в чат. Согласно условиям сайта консультации осуществляются на платной основе.
Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.
Также Вы можете отблагодарить меня по этой ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...
Хорошего вечера!