Является ли он нашей собственностью?

Здравствуйте! Наша квартира находится на первом этаже, окна которой выходят на небольшой косогор, на котором построен небольшой огород. Является ли он нашей собственностью?

, Надежда, г. Владивосток
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Надежда!

Если у Вас есть правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором находится огород и запись о государственной регистрации права собственности внесена в Единый государственный реестр недвижимости (Росреестр), то да, это Ваша собственность. Если документов нет, то и права собственности у Вас нет на земельный участок.

За дополнительной консультацией можете обратиться в чат. Согласно условиям сайта консультации осуществляются на платной основе.

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.

Также Вы можете отблагодарить меня по этой ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Хорошего вечера!