Арестовали карту долг ооо пко "рмк коллектинг"

Арестовали карту долг ооо пко "рмк коллектинг". Кто это и что делать

, Светлана, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Светлана! Для начала нужно запросить у судебного пристава информацию о долге, в частности основании взыскания. Вероятнее всего, Ваш старый кредит или займ продали коллекторскому агентству по договору цессии. Следует выяснить, правомерна ли была такая продажа долга и не истек ли срок исковой давности по кредитному обязательству.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин