8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа будет чисто формально, какую сумму можно указать в договоре, чтобы не платить налог?

Здравствуйте.Мне достался дом по наследству,в нем живет мой брат,он там прописан.Хочу продать ему этот дом,надо ли ему при этом выписываться или так можно оформить куплю-продажу?Продажа будет чисто формально,какую сумму можно указать в договоре,чтобы не платить налог?

, Ирина Владимировна Ковалева, г. Рославль
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.5

Здравствуйте!

Мне достался дом по наследств

Со дня смерти наследодателя 3 года прошло?

Дарение не обсуждается?  

0
0
0
0
Ирина Владимировна Ковалева
Ирина Владимировна Ковалева
Клиент, г. Рославль
Прошло 2 года.
Прошло 2 года

При продаже будет налог, так как не прошло 3 года.

Дарение не обсуждается? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как платить налог с тех людей, которые будут пополнять сайт криптовалютой?
Здравствуйте. Планируется создание онлайн проекта в видеоигре, в котором будет возможность покупать внутриигровые статусы, а так же, возможность пополнять/выводить баланс сайта. На этот баланс можно будет внутри игры создавать "гонки", победителем которых получает весь банк ставок, между двумя игроками. Вопросы: законно ли это? Как платить налог с тех людей, которые будут пополнять сайт криптовалютой?
, вопрос №4156027, Алексей, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста через сколько лет можно продать квартиру которая перешла по наследству чтобы не платить 13% с её продажи
Здравствуйте, подскажите пожалуйста через сколько лет можно продать квартиру которая перешла по наследству чтобы не платить 13% с её продажи.
, вопрос №4155370, Анастасия, г. Калуга
Семейное право
Что можно указать в моем заявлении, чтобы не получить отказ
Здравствуйте. Заполняю исковое заявление на изменение национальности по матери моего отца в моем сор. (Мама немка, папа русский у моего отца в сор) В моем сор оба родителя написано что русские. Мой отец родился в 1968г Какие веские причины, почему отец не поменял при жизни национальность я не знаю. Просто не нужно было. Что можно указать в моем заявлении, чтобы не получить отказ
, вопрос №4155136, Максим, г. Псков
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Конечно, чтобы не платить за простой по вине работодателя, меня могут нагрузить бессмысленной работой, чтобы я дальше получал МРОТ
Работодатель не обеспечивает работой. Я просто прихожу на рабочее место, сижу, ухожу. Получаю за это МРОТ. Моя зарплата в договоре как оклад + премия(стимулирующая выплата, премия выплачивается на усмотрение руководства, при наличии средств сверх ФОТ). У компании всё очень плохо, поэтому работы нет, но и про простой никто не говорит. Конечно, чтобы не платить за простой по вине работодателя, меня могут нагрузить бессмысленной работой, чтобы я дальше получал МРОТ. Но вот есть шанс, чтобы получать 2/3 от среднемесячной зарплаты. Как быть?
, вопрос №4154892, Андрей, г. Ижевск
386 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Если у него будут просрочки по кредитам, меня может обвинить банк, что я специально заключила брачный договор, чтоб не платить кредиты
Добрый вечер. Меня зовут Евгения. Такой вопрос. Я развожусь с мужем. Дело о разводе уже в суде, 17.06 первое заседание. В браке куплен дом от продажи квартиры, приобретенной мужем до брака со мной. Так же в браке взято несколько кредитов, которые все оформлены на мужа. Я не претендую на дом, но и кредиты все остаются на муже. Муж требует заключить брачный договор, в котором пропишем, что я отказываюсь от дома, а он все кредиты берет на себя. Я в свою очередь настаиваю на соглашении, а не на брачном договоре. Потому что, дело о разводе уже в суде. Если у него будут просрочки по кредитам, меня может обвинить банк, что я специально заключила брачный договор, чтоб не платить кредиты. Дело то, о разводе уже в суде, дата договора позже будет. Для меня выгоднее соглашение. Так?
, вопрос №4154633, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024