Продажа будет чисто формально, какую сумму можно указать в договоре, чтобы не платить налог?

Здравствуйте.Мне достался дом по наследству,в нем живет мой брат,он там прописан.Хочу продать ему этот дом,надо ли ему при этом выписываться или так можно оформить куплю-продажу?Продажа будет чисто формально,какую сумму можно указать в договоре,чтобы не платить налог?

, Ирина Владимировна Ковалева, г. Рославль
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Мне достался дом по наследств

Со дня смерти наследодателя 3 года прошло?

Дарение не обсуждается?

Ирина Владимировна Ковалева
Клиент, г. Рославль
Прошло 2 года.
Прошло 2 года

При продаже будет налог, так как не прошло 3 года.

Дарение не обсуждается?