Здравствуйте, могут ли меня исключить из колледжа из за того что я пропустил около полугода, почти всё это

Здравствуйте, могут ли меня исключить из колледжа из за того что я пропустил около полугода,почти всё это время я был на больничных и справки все есть и знаю что уже точно не сдам годовую сессию после не сдачи меня исключат после не сдачи экзамена?

, Максим, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вас есть право на пересдачу ( повторную)  экзамена в любом случае согласно ст. 58 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации», подробнее можете ознакомиться по данной ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/85124c9196d691bcb8ae879146b0a2b60abef3f9/

Смотрите ч. 5 ст. 58 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»

Если Вам потребуется дополнительная консультация — Вы можете написать мне в чат.