8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеется ли в действиях Орлова добровольный отказ?

Орлов с целью совершения квартирной кражи ночью подошел к квартире, где проживала семья Гореловых.

Пытаясь взломать замок, он затратил времени больше, чем предполагал. Боясь, что сработает сигнализация, прежде чем он войдет в квартиру, он с места происшествия удалился.

Имеется ли в действиях Орлова добровольный отказ?

Обоснуйте свой ответ.

, Вадим, г. Иркутск
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Добровольного отказа нет в действиях Орлова состав преступления п. А ч. 3 ст 158 УК РФ со ссылкой на ч. 3 ст. 30 так как Орлова от доведения до конца остановил факт невозможности вскрыть дверь и боязнь сработки сигнализации. Если бы не это он продолжил свои преступные действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста, имеется ли возможность вернуть его с СВО?
У нас с парнем есть общий ребенок 9 месяцев, брак не заключали, но отцовство подверженное(ещё я являюсь несовершеннолетней). В марте 2024 года парень подписал контракт и сейчас находится на СВО уже два месяца, сходил на БЗ и получил осколочные ранения. Подскажите пожалуйста, имеется ли возможность вернуть его с СВО?
, вопрос №4136372, Дарья, г. Братск
Нотариат
Оформить алименты по добровольном согласию
Оформить алименты по добровольном согласию
, вопрос №4136062, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: законны ли действия пристава?
Добрый день! В 2016 г. при разводе оформили с б/мужем у нотариуса соглашение о том, что квартира (купленная в браке по военной ипотеке) перейдет мне в собственность, после того как б/муж закроет ипотеку и снимут все обременения. Ипотеку б/муж погасил недавно. Пошла переоформлять квартиру на себя и выяснилось, что на нее приставы наложили арест за потреб кредит б/мужа (кредит был взят еще в браке, мы его не учитывали в соглашении, б/муж его рефинансировал в 2017 году и перестал платить). Вопрос: законны ли действия пристава?могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4135879, Анна, г. Москва
Семейное право
Если мама лишена родительских прав и платит алименты, а папа написал добровольный отказ от ребёнка но платит алименты такой ребёнок считается сиротой
Если мама лишена родительских прав и платит алименты, а папа написал добровольный отказ от ребёнка но платит алименты такой ребёнок считается сиротой. Ребёнок живёт в детском доме.
, вопрос №4135438, Оксана, г. Москва
Земельное право
Есть братья и сестры, но они отказываются в мою пользу (им нужно отказ письменно оформить и заверить? )
Здравствуйте, меня зовут Марина. Имеется земля, которая принадлежит по праву моему отцу. Его нет в живых уже давно. Есть братья и сестры, но они отказываются в мою пользу (им нужно отказ письменно оформить и заверить? ). Какие мои действия? Сразу идти к нотариусу с пакетом документов или ещё что-то нужно для этого. Спасибо.
, вопрос №4135423, Марина, г. Пермь
Дата обновления страницы 04.04.2024