Здравствуйте, да в кредитной истории отразится наличие договора лизинга и информация, связанная с ним, согласно п.4 ст. 3 Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ «О кредитных историях»
источник формирования кредитной истории – лизингодатель.
По правилам ст. 625 ГК РФ к лизингу применятся также общие положения об аренде, поэтому, если не будете выплачивать возможно досрочное расторжение в судебном порядке по инициативе арендодателя по ст. 619 ГК РФ. Вы же расторгнуть договор можете по общим правилам ГК РФ, в том числе — по соглашению сторон, в одностороннем порядке — если у Вас в договоре есть право арендатора досрочно отказаться от аренды по причине или без, направив уведомление — ч. 2 ст. 450, абз.6 ст. 620 ГК РФ, также в судебном порядке, если имеются обстоятельства по ст. ст. 620 ГК РФ, ч. 2 ст. 450 ГК РФ: Могут быть и штрафы, пни – всё в договоре.
Постарайтесь по соглашению расторгнуть, чтобы не портить историю кредитную. И смотрите договор, есть у Вас право расторгнуть в одностороннем порядке или нет.