Может ли подполковник МВД на пенсии занимать должность директора колледжа?

, Владимир, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Владимир.

Законодательно подполковник МВД на пенсии не ограничен в праве занимать должность директора колледжа.

Что не запрещено — разрешено.

Осуществлять свою деятельность он может как по трудовому договору (в рамках трудового законодательства и норм Трудового Кодекса), так и по договору оказания услуг (гражданско-правовому договору).

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг