Что делать если вдруг на меня

Добрый день. У меня такой вопрос. Я работала в строительной компании зав.складом и от туда уволилась почти полгода назад. Эта компания задолжала поставщику деньги и поставщик взыскивает с них через суд. Мой бывший директор заявил что раз при приёмке товара стоит моя подпись значит деньги пусть с меня взыскивают. Но я то получала для их компании. Что делать если вдруг на меня

, Елена, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена.

Обвинение в преступлении не может быть голословным. В стане действует презумпция невиновности — ст.49 Конституции:

 Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана… и установлена… приговором суда....

По гражданскому законодательству — кто обвиняет, тот тоже должен предоставить доказательства.

Нет  доказательств — нет наказания.