Здравствуйте, прохожу службу в Росгвардии, интересует вопрос, существуют ли ограничения в выезде за границу при выходе на пенсию с 1 и 2 формами допуска?

, Лилия, г. Москва
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

                                    Здравствуйте!

         В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а также с принятыми изменениями, разрешение на выезд в любом случае дают соответствующие органы на основании конкретных документов, чаще всего 10 лет после допуска не дают разрешение на выезд, но есть исключения для выезда. В каждом случае все рассматривается отдельно, цель поездки, государство в которое выезжает гражданин и другие особенности поездки.