Консультация по вопросы можно ли выйти на принудительные работы

Консультация по вопросы можно ли выйти на принудительные работы по статье 161 часть 2

, Алина, г. Нижний Новгород
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Алина! Преступление, предусмотренное частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ (грабеж) относится к категории тяжких преступлений. Принудительные работы на срок до 5 лет за данное преступление, как правило, назначаются только при наличии смягчающих вину обстоятельств.
       В случае, если Вам требуется более подробная консультация по Вашему вопросу, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин