Что бы подпортить жизнь нам, или довести дело до увольнения

Компания заставляет работать в ночные смены , когда по договору 12 часов рабочая смена. Ночные не оплачивают, билеты до места работы тоже не оплачивается. Хотя в договоре прописано , что компания обязуется возмещать подобные затраты . Какой порядок действий и что можно сделать? С сегодняшнего дня вся бригада встала в позицию и заявили руководству что будем работать согласно договору, угрожали уволить и ждём дальнейших развития событий ! Что компания может предпринять по отношения к нам ,законно! Что бы подпортить жизнь нам, или довести дело до увольнения .

, Артем, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для определения правомерности или неправомерности действий работодателя, необходимо проводить проверку по обращению работника.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня