Нам привезли товар, и один из шкафов собрали мастера

Здравствуйте . Купили 2 шкафа и комод из одной серии для спальни.

Нам привезли товар, и один из шкафов собрали мастера. Мы стали смотреть на то, что привезли лишь тогда, когда 1 из шкафов полностью собрали. Оказалось, что шкаф с другим фасадом, теснением, чем мы ожидали.

Начали проверять почему так вышло - по накладной все верно. Шкаф соответствует собранному. Дело в том, что в магазине продавец ввела нас в заблуждение . Мы показали выставленный товар и отметили, что хотим его. Она сказала, что такой будет не скоро, но есть точно такой же в каталоге, одно отличие с ним это то, что он выше на 10 см. Мы переспросили точно ли все такое же, ведь мы купились на фасад шкафов и хотим именно такой . Она ясно утвердила, что точно такое же кроме высоты шкафов.

Как нам быть теперь. Ведь нас не устраивает то, как выглядит собранный шкаф. Это абсолютно не так смотрится, что мы хотели .

Ошибка наша в том, что доверялись полностью продавцу и не перепроверяли информацию в интернете и при доставке. Обратили внимание лишь при оценки сборки шкафа.

, Дария, г. Уфа
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! К сожалению, мебель включена в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55).

Однако, учитывая Вашу ситуацию с продавцом, попробуйте переговорить с руководством магазина, объясните Вашу ситуацию, покажите мебель, которую Вам показывали в магазине, и которую Вам собрали, укажите на то, что она отличается от предложенной, думаю, что руководство магазина может пойти Вам на встречу и заменить товар.