Может с согласия родителей можно, или нужно будет эмансипироваться?

здравствуйте!

я через пару месяцев иду обучаться наращиванию ресниц, и на момент обучения мне будет 15.

в 16 лет (когда я закончу школу) я хочу пойти работать на полный рабочий день в салон красоты мастером по наращиванию ресниц (не буду параллельно обучаться в колледже по личным причинам)

возможно ли работать полный рабочий день в 16? может с согласия родителей можно, или нужно будет эмансипироваться?

буду очень благодарна за ответ, желательно еще написать более подробно что мне нужно сделать чтоб можно было работать полный рабочий день.

, алина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Соцзащита обычно сразу отказывает. А через суд можно добиться если  доказывать что дети живут и воспитываются в одной семье.