Можно ли отказаться от моей матери если мы с ней уже не общаемся не живём два года и не общаемся мы живём со своим отцом Если я несовершеннолетний мне 13 лет

, Замбек, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Замбек!

В российском законодательстве не предусмотрена процедура отказа от родителей или детей. Если Вы живете с отцом, ему следует обратиться в суд для взыскания алиментов с Вашей матери (ст. 106 СК РФ). Если она будет уклоняться от их уплаты, можно будет инициировать процедуру лишения родительских прав.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.