Подскажите, пожалуйста, это разве не одно и то же?

Подскажите, пожалуйста, это разве не одно и то же? Или нужно платить дважды эту сумму. Постановление прислали одно, а сумму дважды одна и та же.

  • IMG_20240403_214516
    .jpg
, Екатерина, г. Ангарск
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Екатерина!
Номера ип совпадают, то есть это одно исполнительное производство, платить нужно один раз. Исполнительский сбор назначается в случае, если вы не выполнили требования по уплате задолженности в добровольном порядке и в сроки, указанные в постановлении о возбуждении ип. В таком случае приставы осуществляют взыскание сами и назначается исполнительский сбор.

С уважением, юрист Михаил Кузнецов!