8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, в собсвенности есть 1/2 квартиры, если выкупить или получить в дарственную вторую часть квартиры и сразу продать квартиру целиком, прийдется ли платить налог?

Добрый вечер, в собсвенности есть 1/2 квартиры, если выкупить или получить в дарственную вторую часть квартиры и сразу продать квартиру целиком, прийдется ли платить налог?

, Дмитрий, г. Северодвинск
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Дмитрий

При увеличении размера доли срок владения для освобождения от налога считается с даты приобретения первоначальной доли.

Поэтому если льготный срок владения с даты приобретения первой половины уже наступил, то налог не надо будет платить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можем ли мы по закону прописать детей в нашей собственной квартире и выписать из квартиры большей площади?
Здравствуйте! Ситуация следующая: мы семья 5 человек (мама, папа и 3 несовершеннолетних ребенка), прописаны в квартире 64кв.м. Только у 3-х детей есть небольшие доли в квартире. У остальных нет. Основная доля квартиры принадлежит бабушке. Сейчас приобрели свою квартиру , меньшей площади - 34кв.м. Можем ли мы по закону прописать детей в нашей собственной квартире и выписать из квартиры большей площади? Будут ли проблемы с опекой?
, вопрос №4157622, Карина, г. Москва
Уголовное право
Можете пожалуйста подсказать последние изменения в законодательстве относительно ст 35 ук РФ и тенденции развития судебной практики относительно этой статьи
Добрый вечер! Можете пожалуйста подсказать последние изменения в законодательстве относительно ст 35 ук РФ и тенденции развития судебной практики относительно этой статьи
, вопрос №4157565, Ксения, г. Москва
Банкротство
Добрый вечер, подскажите пожалуйста могу ли я оформить дарственную на маму ( доля в квартире ) идут суды еще ранее кто нам продал наложен арест на регистрационные действия
Добрый вечер, подскажите пожалуйста могу ли я оформить дарственную на маму ( доля в квартире ) идут суды еще ранее кто нам продал наложен арест на регистрационные действия
, вопрос №4155429, Наталья Подковская, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я приобретала квартиру до заключения брака, но уже в браке квартира попала под переселение ветхого жилья, имеет ли права муж на новую квартиру, квартира передана по ДДУ
Здравствуйте, я приобретала квартиру до заключения брака, но уже в браке квартира попала под переселение ветхого жилья,имеет ли права муж на новую квартиру, квартира передана по ДДУ
, вопрос №4154821, Елена, г. Пермь
Материнский капитал
Помогите что мне делать как расторгнуть договор купли-продажи продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте помогите пожалуйста. У меня такая ситуация, я нашла и хотела купить часть в доме платить должна была, половину наличкой половину материнским капиталом. Пенсионный фонд отказал в сделке и деньги хозяйке не перевелись. То ли договор не правильно составил нотариус то ли что то не так с документами. И вот дело в чем я нашла другой дом и хочу расторгнуть сделку, так как пенсионный фонд дал отказ. Но деньги мне не хотят возвращать хотят доделать что-то а мне это не нужно. Помогите что мне делать как расторгнуть договор купли-продажи продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4153866, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2024