Что мне делать и куда обращаться, помогите

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту на СВО. В октябре 2023г находясь в очередном отпуске, по неосторожности дома сломал правую ногу, где скорой помощью был госпитализирован в Астраханскую областную больницу с диагнозом: " Открытый перелом обеих костей голени со смещением отломков 2/3 ноги". Там же была проведена операция и поставлены металлические пластины на обе кости голени. Командование части было сразу же мною уведомлено справкой. Через месяц я был выписан и направлен на амбулаторное лечение. Я обратился в военную поликлинику г. Астрахань, где проходил ВВК на протяжении 4-х месяцев с заключениями категории "Г". Нога нормально не работает, болит, хожу на костылях. В военной поликлинике никакого лечения не применяли, продлевали ВВК и всё. Со слов врачей нет консолидации сращивания костей, кости при операции не совместили. Из Астрахани меня отправили снова к себе в часть на СВО своим ходом. По прибытию в часть г. Новоазовск ДНР, меня госпитализировали в госпиталь в ДНР, где 30.03.24г снова комиссия ВВК поставила категорию "Г" с предоставлением отпуска по болезни на 30 суток. 01.04.24г мною подан рапорт на отпуск командиру роты, однако им рапорт принят, но до сегодняшнего дня рапорт не передан на подпись командиру полка. Мне необходима повторная операция, однако командир роты на это игнорирует. Что мне делать и куда обращаться, помогите

  • IMG_20240330_100127
    .jpg
, Аркадий, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Аркадий!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.