Здравствуйте, у меня есть повестка на 23 апреля 2024 года, могу ли я явиться в военкомат раньше?

, Илья, г. Димитровград
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

Законом не установлено ограничение либо запрет на явку по повестки раньше указанного в ней срока.

Более того, в некоторых случаях прийти раньше указанной даты в повестке будет полезным. Например, при прохождении медицинского освидетельствования Вы успеете пройти все процедуры подтверждения заболевания-то есть врач на медкомиссии выдаст вам направление на дополнительное обследование с заполнением акта о состоянии здоровья призывника. Если прийти в конце призыва-можно просто не успеть сдать все анализы и заполнить данный документ.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.
Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.

Илья
Клиент, г. Димитровград
Я уже сдал мед комиссию, мне осталось получить категорию, могу ли явиться раньше?