Или эта льгота даётся на объект и делится на всех?

Здравствуйте! Вопрос такой- три брата вступили в наследство родительского дома, каждый получил 1/3 долю в собственность. Через 2 года они продали дом за 3 500 000, договор купли-продажи один, но в нём указаны три продавца и сумма, которую получает каждый-по 1 166 666. В этом случае может ли каждый из братьев применить налоговую льготу (минус 1 000 000 руб)? Или эта льгота даётся на объект и делится на всех?

, Елена Ивановна Баранова, г. Липецк
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Елена Ивановна

В данном случае будет 1 вычет на весь объект и будет делиться на всех.