8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или эта льгота даётся на объект и делится на всех?

Здравствуйте! Вопрос такой- три брата вступили в наследство родительского дома, каждый получил 1/3 долю в собственность. Через 2 года они продали дом за 3 500 000, договор купли-продажи один, но в нём указаны три продавца и сумма, которую получает каждый-по 1 166 666. В этом случае может ли каждый из братьев применить налоговую льготу (минус 1 000 000 руб)? Или эта льгота даётся на объект и делится на всех?

, Елена Ивановна Баранова, г. Липецк
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Елена Ивановна

В данном случае будет 1 вычет на весь объект и будет делиться на всех. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Учитель физкультуры наказал всех и сказал все будете бегать 2
Учитель физкультуры наказал всех и сказал все будете бегать 2 урока . Из за того что одноклассник взял мяч и начал играть. Есть ли такое право учителя?
, вопрос №4069260, Александр, г. Нижний Новгород
Трудовое право
На следующий день поступает звонок от начальника, с необходимостью выйти на работу и доделать всю оставшуюся
Было подано заявление на увольнение 28 марта и подписано в отделе кадров. Начальник этого же числа, отказался подписывать заявление аргументируя свой отказ нехваткой кадров. В связи с такой ситуацией заявление было передано в главное управление и принято без подписи начальника. 29 марта я выхожу в очередной отпуск длиной в 14 календарных дней. На следующий день поступает звонок от начальника, с необходимостью выйти на работу и доделать всю оставшуюся работу, тем самым мне анулируют отпуск(начальник составил служебное письмо в управление), либо отгулять свой отпуск и уже после отпуска выйти на отработку длиною в 2 рабочие недели. Вопрос таков, насколько законно данное действие со стороны начальника, если по трудовому законодательству дни отпуска засчитываются в дни отработки при увольнении.
, вопрос №4068734, Надежда, г. Челябинск
Социальное обеспечение
Что такое соц защита, кому она даётся и как её получить
Что такое соц защита, кому она даётся и как её получить. Полагается ли она инвалидам и сколько или может не финансовая помощь Можно ли за счёт соц защиты или соц контракта получить деньги на свадьбу члена семьи? Спасибо за ответ)
, вопрос №4066841, Анар Фарманов, г. Астрахань
Договорное право
И какие подводные камни нас могут ожидать?
Добрый вечер, уважаемые родители!!!! Сегодня-завтра староста нашей группы скинет ребятам бланк целевого договора, для того чтобы каждый мог с ним подробно ознакомиться!!! Пока этот договор на бумажном носителе, а с 1мая он будет в цифровом виде, его оформлять будет Кадровый центр ,,Работа России "!!! если сейчас в договор можно внести те или иные поправки на усмотрение работника и работодателя, то с 1 мая это будет сделать затруднительно!!! В связи с этим руководство нашего учебного заведения настоятельно рекомендует всем в ближайший месяц заключить с той или иной школой целевой договор, чтобы впоследствии не возникло проблем с работой и самое главное - практикой!!!! Ребёнок учится в колледже, 1курс.,на платной основе. Подскажите пожалуйста как нам поступить? И какие подводные камни нас могут ожидать?
, вопрос №4066655, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Если у новой жены возникнет право на наследование этой квартиры или ее часть?
Здравствуйте! Есть владелец квартиры, в разводе, у него есть несовершеннолетний сын от первого брака. Квартиру владелец покупал уже после развода. Завтра он женится во второй раз. Вопрос: Если он умрет, то его личная квартира по наследству достанется только его сыну или новая жена тоже будет иметь право на всю квартиру или ее часть? Если у новой жены возникнет право на наследование этой квартиры или ее часть(?), то как сейчас обезопасить, чтобы в случае его смерти в будущем, квартира досталась по наследству только его сыну, а у будущей жены не возникло такого права?
, вопрос №4066627, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2024