8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К его словам так же подключилось ещё 3 сотрудника, которые патрулировали данный участок трассы Далее

Добрый день!

Произошла такая ситуация:

У гражданской супруги умер близкий родственник 31.03

И мы поехали на похороны на нашем автомобиле. В ходе езды нас остановил сотрудник ГИБДД, который "учувствовал" от меня запах алкоголя (алкоголь я не принимаю), и сотрудник начал на меня давить, мол, сейчас тебя ставим на учёт, авто изымаем. К его словам так же подключилось ещё 3 сотрудника, которые патрулировали данный участок трассы

Далее сотрудник ГИБДД оказал мне "услугу":

Подписываешь отказ от мед освидетельствования на видеозапись, и скажешь что отказываешься на видео фиксацию, и мы тебя отпускаем

Из-за всей давки, событий, и растерянности я принял предложение сотрудника, по итогу которого отказался от алкотестера и мед освидетельствования, и мы уехали

Только потом всё осознав я понял, что подписал

Скажите пожалуйста, есть ли какая либо возможность не потерять водительское удостоверение на полтора - два года?

Показать полностью
, Денис, г. Воронеж
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

 Вариантов никаких Это статья предусматривает только лишение. Штрафов в ней нет. Просите суд  дать полтора года, а не два. Доказывайте что автомобиль нужен по роду работы, по семейным обстоятельствами. 

 Надо было самому настаивать на поездке в медицинское учреждение если вы были уверены что не выпивали и приборы ничего не покажут. 

Статья 12.26 КоАП. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Воронеж
Предусмотрено лишение от полутора до двух лет + штраф в размере 30 тыс. рублейЧто касается МО, была давка со стороны сотрудников, и я растерялсяЗа совет спасибо, автомобиль нужен как раз для работы (ездим с одного конца города в другой)
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какой дом с минимальными параметрами достаточно построить на данном участке для оформления в собственность, и какой ФЗ это регулирует?
Взял в аренду участок земли 12 соток, Калининградская обл. , Зеленоградский район(земли населенных пунктов, ИЖС) электричество на улице не подведено. Хочу переоформить в собственность, построить дом. Застройщик предлагает построить дом 25-30 кв.м. на винтовых сваях, недорого. Администрация района в устном общении настаивает на постройке дома не менее 40 кв.м. и бетонном фундаменте. Какой дом с минимальными параметрами достаточно построить на данном участке для оформления в собственность, и какой ФЗ это регулирует?
, вопрос №4134582, Александр Василишин, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Так же ни раз говорилось, что мама ученика не выходит на связь
Завуч просит написать объяснительную: "почему за целый год ни разу не посетили социально неблагополучную семью, почему не сообщили заранее администрации, что мама с четверга не выходит на связь". В прошлом году мальчик из моего класса перестал ходить в школу, вышли двойки за год. Вызывали маму, сказали, что с этого года раз не справляется, то поставим на учёт. В этом учебном году всё повторилось, завуч сказала 1 раз: вместе с социальным педагогом едьте к ним домой. Без меня социальный педагог школы ездил, сказал, что мне там нечего смотреть. Поставили семью на учёт. Отсутствие на уроках и отсутствие оценок сообщалось и социальному педагогу, и сдавались ведомости успеваемости завучу. Так же ни раз говорилось, что мама ученика не выходит на связь. Мальчика было решено перевести в другую специализированную школу, 13 мая завуч прислал список документов, я переслала их родителю, спросила у завуча, надо ли мне что-то из этого делать, сказано было подготовить личное дело и ещё раз распечатать психолого-педагогическую характеристику. Всё сделала, отдала секретарю школы, так как личные дела у неё хранятся и отдаются под роспись родителю. Мед.карту школьную сказали, что выдадут тоже родителю под роспись. Сегодня социальный педагог и мама с этим мальчиком должны поехать подавать документы. Мама мальчика выходила со мной на связь 15.05, 22.05, но ничего не делала, о чём было сообщено завучу. Вчера завуч сказала всё это подготовить и выдать мне, хоть и доступа ни к мед.кабинету, ни к рабочему месту секретаря я не имею. Я сказала, что у мамы мальчика ничего не готово, на связь со мной ни в четверг, ни в пятницу она не выходила. Документы я подготовила, мед.карту тоже всё-таки передала социальному педагогу. Всё сделала за всех.Но попросили написать объяснительную. Помогите, пожалуйста, составить объяснительную и защитить свои права
, вопрос №4134159, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Работаю учителем русского языка в школе, а так же продаю курсы и онлайн занятия через социальную сеть Вконтакте по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ
Здравствуйте! Работаю учителем русского языка в школе, а так же продаю курсы и онлайн занятия через социальную сеть Вконтакте по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Подскажите, может ли это считаться коррупционной деятельностью и можно ли меня как-то привлечь?
, вопрос №4133372, Гость, г. Москва
Автомобильное право
Какие права нарушаются по отношению к нам, жильцам деревни?
Здравствуйте. Деревенская однополосная дорога, с обеих сторон частные дома, ездит один автобус, везет пассажиров из ближвйшего города. С одной стороны колодец, с другой контейнер для сбора мусора. С одной стороны дома расположены очень близко к дороге (заборы в нескольких метрах). Палаточка с деревенскими продуктами. Для уточнения дорога Лифаново-Старово в Дмитровском районе МО. В деревне установлен знак 60км/ч, пешеходный переход ближе к остановкам. Освещения в деревне нет, тротуаров нет, лежачих полицейских тоже нет, муляжи камер присутствуют. Проблема в том, что навигатор после ремонта МБК в 2021 году стал прокладывать маршрут по нашей дороге. Фуры несутся, превышая скорость, пыль, шум. Гоняют туда сюда мотоциклисты. Легковые машины, зная, что камера бутофорская несутся больше 100, обгоняют, если кто-то едет с положеной скоростью. И так весь день. За 3 года дорога поевратилась в оживленную трассу. Безопасности никакой. Страшно отпустить ребенка к друзьям, выбросить мусор, набрать воды. Дорога построенна выше уровня участков и колеса ам по факту на уровне головы человека. Подскажите что мы можем сделать? Кому написать? К кому обратиться? Что мы имеем право сделать сами? Что-то установить на обочине? Какие права нарушаются по отношению к нам, жильцам деревни? Спасибо!
, вопрос №4132829, Татьяна ЗУб, г. Москва
Военное право
Брат подписал контракт, но передумал, а так же у него грыжа трех позвонков, в военкомате ему отказали от прохождения комиссии, что теперь можео сделать что бы его вернуть
Добрый день! Брат подписал контракт, но передумал, а так же у него грыжа трех позвонков, в военкомате ему отказали от прохождения комиссии, что теперь можео сделать что бы его вернуть
, вопрос №4132251, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.04.2024