К его словам так же подключилось ещё 3 сотрудника, которые патрулировали данный участок трассы Далее

Добрый день!

Произошла такая ситуация:

У гражданской супруги умер близкий родственник 31.03

И мы поехали на похороны на нашем автомобиле. В ходе езды нас остановил сотрудник ГИБДД, который "учувствовал" от меня запах алкоголя (алкоголь я не принимаю), и сотрудник начал на меня давить, мол, сейчас тебя ставим на учёт, авто изымаем. К его словам так же подключилось ещё 3 сотрудника, которые патрулировали данный участок трассы

Далее сотрудник ГИБДД оказал мне "услугу":

Подписываешь отказ от мед освидетельствования на видеозапись, и скажешь что отказываешься на видео фиксацию, и мы тебя отпускаем

Из-за всей давки, событий, и растерянности я принял предложение сотрудника, по итогу которого отказался от алкотестера и мед освидетельствования, и мы уехали

Только потом всё осознав я понял, что подписал

Скажите пожалуйста, есть ли какая либо возможность не потерять водительское удостоверение на полтора - два года?

, Денис, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

 Вариантов никаких Это статья предусматривает только лишение. Штрафов в ней нет. Просите суд  дать полтора года, а не два. Доказывайте что автомобиль нужен по роду работы, по семейным обстоятельствами.

 Надо было самому настаивать на поездке в медицинское учреждение если вы были уверены что не выпивали и приборы ничего не покажут.

Статья 12.26 КоАП. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Денис
Клиент, г. Воронеж
Предусмотрено лишение от полутора до двух лет + штраф в размере 30 тыс. рублейЧто касается МО, была давка со стороны сотрудников, и я растерялсяЗа совет спасибо, автомобиль нужен как раз для работы (ездим с одного конца города в другой)