8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Работаю в магазине магнит, директор ставит чужие смены мне, когда я не работаю, не спрашивая у меня, можно или нет Скажите, это законно?

Здравствуйте

Работаю в магазине магнит, директор ставит чужие смены мне, когда я не работаю, не спрашивая у меня, можно или нет

Скажите, это законно?

, Клиент, г. Иркутск
Юрий Хлебников
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подайте жалобу в трудовую инспекцию 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Отказали, так как в суде продавец утверждал, что на момент моего обращения в магазин, якобы другого размера не
Здравствуйте. Было отказано в обмене платья на другой размер по причине срезанной этикетки. Продавец при этом взял его на проверку и через несколько дней вернул с отказом. Но когда забирал, то сообщал, что нужный размер есть в наличии. Обратилась в суд. Отказали, так как в суде продавец утверждал, что на момент моего обращения в магазин, якобы другого размера не было (соврал).Суд указал, что поскольку оформить возврат вещи я не требовала (на момент отказа в обмене, истек 14 дн срок), требования не удовлетворены. Что можно сделать? Апелляция и кассация отказали. Но ведь продавец только в суде заявил о том, что размера для обмена не было. Он даже в ответе на претензию не говорил об этом. Помогите, пожалуйста. Может, обратиться с иском на возврат (срок давности не истек), отказ от договора купли-продажи? И написать, что не знала я, что размера нет, когда просила обменять платье. Оно уже ношенное (отдала сестре). Каким путем можно пойти?
, вопрос №4170648, Ивана, г. Москва
Автомобильное право
Или если я не приеду передадут дело в суд?
Здравствуйте.Очень спешил,совершил обгон через сплошную.Дело было в Калужской области.Остановили ГАИ.Выписали протокол,вину свою признал в протоколе указал это.Написали,что разбор нарушения будет в Калуге,проживаю в Москве.Сказали,что скорее всего будет штраф,хотя у меня в начале года есть нарушение 12.12,проехал не под стрелку(не успел).Больше нарушений нет.Сказали проверять госуслуги со штрафом.Стоит ли ехать мне на разбор в другой город в гбдд или могут без меня выписать штраф?Или если я не приеду передадут дело в суд?
, вопрос №4169719, Константин, г. Калуга
Гражданское право
Можно ли нам присутствовать во время проведения этой проверки, уголовного дела нет, тк полиция когда нет
Здравствуйте, у нас кражи из квартиры с 2004 г, в квартиру заходят, двери отмычками открывают без нашего согласия и закрывают также, видели вещи похожие на украденные у соседей на балконе, но полиция не заводит уголовные дела по кражам, как посмотреть у соседей свои вещи, они никого не пускают ,двери не открывают, как это может сделать полиция, может ли прийти к ним во время доследственной проверки и посмотреть наши вещи? Можно ли нам присутствовать во время проведения этой проверки, уголовного дела нет, тк полиция когда нет свидетелей и отпечатков пальцев, а двери открывают отмычками отказывается возбуждать уголовные дела и говорит, что это законно и обоснованно!!!
, вопрос №4169698, татьяна, г. Новосибирск
Семейное право
Отец оплачивает и оплачивал квартиру и собственно все в ней куплено на его деньги(мать не работает и не
Здравствуйте, проживаю в квартире, которая была куплена на деньги бабушек, по документам принадлежит матери. Отец оплачивает и оплачивал квартиру и собственно все в ней куплено на его деньги(мать не работает и не работала) Но она по документам полностью владеет квартирой(я просто прописан в ней, отца и бабушек в документе нет) Сейчас она (собственно и раньше) ведет крайне не здоровый образ жизни(употребляет и пьет, и собственно ломает абсолютно все имущество в квартире) Можно ли как то отсудить квартиру? Ее часть? Право на собственность? (Сейчас от нее бесконечно поступают угрозы что меня выпишут из прописки и просто продаст квартиру) Можно ли как то законно отобрать право на жил площадь? Или по крайней мере отобрать их часть.
, вопрос №4169113, Максим, г. Дальнереченск
Уголовное право
Как думаете мне надо душить адвоката чтобы написал ходатайство или может самому
привет. по не назнанию как делать регистрацию (я иностранный гражданин , рб) на авито приобрел регистрацию. пошел в милицию уточнить настоящая ли она - вызвали милицию . 327ч3 ПОДРОБНОСТИ. 20 марта возбудили дело, к дознавателю вызвали только 30 мая. бесплатный адвокат посоветовал платного (что я и сделал) и что правда на моей стороне. обратился к платному - сказал до суда не дойдёт и взялся за дело. по мнению адвоката (платного) на моей стороне переписка,где я усомнился в подлинности. я сфотографировал регистрацию и сказал что люди на работе говорят что не настоящая,что печати распечатаны как и сама регистрация. я спросил в переписке-я в базе милиции буду? сказали - буду. далее я начал искать в интернете как проверить регистрацию. один из способов онлайн но доступен гражданам россии. в переписке я его попросил проверить мою регистрацию,так как я не гражданин. он сказал что ему тоже не доступно. далее в переписке.\ я сказал что если в милиции меня пошлют вернёт ли он мне деньги или сделает ли другую подходящую регистрацию? он сказал что я буду в базе точно. все это есть в переписке. также в переписке я сказал что нужно для подачи документов на получении внж росии, то есть, что я пойду в милицию. итак. пошёл я туда. начал про предварительную запись на подачу документов консультироваться расспрашивать. и показал регистрацию и спросил можете проверить? она взяла и попросила паспорт. я дал. потом вызвала милицию. в стрессе я всё подписал не читая. на допросе я сказал то же что и было на самом деле. Ввел в поисковике как белорусу сделать регистрацию в россии. на странице было авито. я перешел на ту страницу. профиль был подтверждён.документы проверены и были положительные отзывы. я думал что это нормально.дознаватель сказал будет очная ставка. на очной ставке я принёс распечатку что сразу после того как усомнился в переписке в подлинности регистрации,я звонил по номеру этого омвд 3 раза но не дозвонился и пошёл проверять лично. адвокат говорит что это на моей стороне доводы. также предоставил информацию с сайта что в тот день не было приёма граждан. там в расписании определённый день подача и приём документов. в тот день в графе была пустота. это по мнению адвоката тоже на моей стороне. никакой процедуры подачи документов не было,так как по информации на сайте в тот день это было не возможно. также на моей стороне адвокат говорит то.что у меня не было полного набора документов. как например справка с работы за 3 месяца или вклад 285т. на тот момент я не работал в россии и вклада не было. показания девочки - говорит что раньше меня не видела и что я пришёл записываться на подачу документов на получении внж россии и предъявил паспорт и регистрацию. по моим показаниям я сначала дал на проверку регистрацию потом она попросила паспорт. я хочу доказать что она врёт. я к ней ходил 2 или 3 раза до этих событий. у меня есть доказательства что я туда звонил скриншот из звонков и через пару минут вызвал такси и приехал туда . доказательства из яндекс такси имеются, все по времени совпадает. кроме как к ней я там ни с кем не разговаривал и не знал что кроме того окна где сидит она можно ещё и в другие окна обращаться. хочу это приобщить к делу эти скриншоты. также хочу сейчас пойти в милицию и спросить там по этому адресу какие документы нужны чтобы предварительно записаться на приём. по моей информации чтобы даже записаться на приём на подачу документов не требуется регистрация, возможно требуется только паспорт. а может вообще ничего. если там мне скажут что для предварительной записи не требуется регистрация,тогда я хочу это донести до дознавателя. иначе зачем мне было показывать регистрацию если для предварительной записи она не требуется? также мне кажется у нее ко мне личная неприязнь. мы прерикались несколько раз. не знаю говорить это дознавателю или нет. после очной ставки адвокат сказал что напишет ходатайство о прекращении уголовного дела и что оттуда оно никуда не уйдёт. ввиду отсутствия состава преступления. прошла неделя он молчит. я звоню спрашиваю про ходатайство. говорит не писал.что он думал они сами откажутся . а они хотят побороться и отправить дело в суд. но там говорит тебя оправдают а они опозорятся. как думаете мне надо душить адвоката чтобы написал ходатайство или может самому. мне надо быстрее так как я не хочу долго здесь находится. может если по закону ответ через 3 дня отказом о прекращении ходатайстовать чтобы быстрее дело шло в ускоренном порядке? что там мусолить.если хотят пусть отправляют в суд. я там тогда опротестовать буду. была нарушена процедура проверки регистрации. при личном обращении требуется заявление, указать причину обращения. И ждать ответа 1-3 дня. Этого сделано не было. Мне это играет на руку??? ещё вопрос. для подачи на внж россии нужна справка с работы за 3 месяца или вклад в сбере на 285тысяч. я не был устроен официально, а даже если бы устроился официально через 3 месяца эта регистрация была бы и не действительна. следовательно принести я её не мог. но они могут сказать что бы мог открыть вклад в сбере на 285т.
, вопрос №4168625, юджин, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 03.04.2024