8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

может ли подросток которому на данный момент является 17 лет

может ли подросток которому на данный момент является 17 лет, день рождения 03.06.2006 год, с паспортом Российской Федерации выехать с Донецка в Россию без сопровождения родителей

, Диана, г. Донецк
Александр Алейников
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана.

ДНР — это территория Российской Федерации. Следовательно, дети старше 14 лет могут перемещаться без сопровождения внутри РФ и за пределы РФ, а также приобретать билет на транспорт при наличии всех необходимых документов.

Тем не менее, стоит учитывать, что на территории ДНР введено военное положение, в связи с чем возможны некоторые исключительные из общего порядка особенности и требования, касающиеся свободы перемещения несовершеннолетних.

Информацию о наличии/отсутствии таких ограничений Вам следует уточнить в местной администрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
На данный момент нахожусь в декрете
Хочу развестись с мужем. Есть маленький ребёнок 1.4 года. С кем оставят ребёнка? На данный момент нахожусь в декрете. Учусь заочно. Квартиры собственной нет.
, вопрос №4069519, Екатерина, г. Москва
Все
Я заключила брак в другой регионе На данный момент проживаю
Я заключила брак в другой регионе. На данный момент проживаю в другом городе, имею совершеннолетнюю дочь, нажитого совместного имущества не имеем.Могу ли я развестись в городе котором на данный момент проживаю? И какие документы нужны для развода? Мой супруг проживает в другом городе.
, вопрос №4069235, Алина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте я забеременела в 17 лет уже на 3-ей неделе, 18 исполнитья в июле, такой вопрос будет ли мой молодой
Здравствуйте я забеременела в 17 лет уже на 3-ей неделе, 18 исполнитья в июле, такой вопрос будет ли мой молодой человек привлечен к ответственности если ему 21 , и какие последствия могут ждать моих родителей?
, вопрос №4068245, Ульянаи, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Бывший муж служит по контракту на сво, есть общий ребёнок 17 лет, положены ли какие-то выплаты или льготы?
Бывший муж служит по контракту на сво, есть общий ребёнок 17 лет, положены ли какие-то выплаты или льготы?
, вопрос №4068143, анастасия, пгт. Приобье
Все
Здравствуйте Когда мне было 17 лет я получил административное
Здравствуйте. Когда мне было 17 лет я получил административное правонарушение 20.2 ( мне вынесли штраф 20тыс. Руб) я думал что нужно заплатить его и все, проблем не будет, штраф был заплачен. Прошло почти 3 года, а 2 месяца назад на меня и еще четверых не знакомых мне людей МВД написало исковое заявление в суд ( суть в том что были митинги и по их мнению это мы их организовали, и они потребовали возместить им ущерб который они затратили на технику и зарплату сотрудникам в нерабочие часы ) в общем сумма исков( их 2 от Гу МВД и ОМВД, причины исков одинаковые) на 2 миллиона солидарно на 5 не знакомых человек. Суды мы уже проиграли скоро должно прийти решение. Подскажите, возможно ли как-то не платить этот иск ? Есть ли какой-то законный способ? Мой доход меньше прожиточного минимума
, вопрос №4067929, Влад, г. Барнаул
Дата обновления страницы 03.04.2024