8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование жизни -смерть заёмщика -хроническое заболевание

Добрый вечер, уважаемые юристы! У меня следующий вопрос : мой отец умер 02.01.2014, отец умер дома при непонятных обстоятельствах и хотя вскрытие не проводилось, в свидетельстве о смерти указали последнее заболевание из мед.карты т.е хроническая ишемическая болезнь сердца. У отца был потребительский кредит, также он был параллельно подключен к программе страхования жизни. О наличии хронического заболевания отец заявлял на момент страхования, в связи с чем страховой взнос был рассчитан по завышенным тарифам. Сейчас Страховщик отказывается выплачивать оставшуюся непогашенную сумму кредита, ссылаясь на исключения из правил страхования - смерть в результате хронического заболевания. Вопрос: насколько правомерен их отказ. В чём логика тогда такого высокого взноса. Если ставка взноса повышена из-за хрон.болезней, то такое повышение должно гарантировать риски, в связи с которыми этот взнос возрос. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Майя

Показать полностью
, Майя Байрактар,
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Страховая компания письменно отказала?

0
0
0
0
Майя Байрактар
Майя Байрактар
Клиент

Пока только устная информация

Получайте письменный отказ, обжалуйте в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Чем мне грозит отказ от госпитализации?
Здравствуйте, нахожусь на госпитализации в больнице . Беременная , большой белок (3) , но у меня хроническое заболевание почек , никого лечения не получаю. Делают только узи через день и сдаю анализы. Хотела написать отказную , но начали угрожать полицией и опекой. Чем мне грозит отказ от госпитализации?
, вопрос №4092187, Анна, г. Ангарск
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
Уголовное право
Здравствуйте можно узнать у меня сын первый раз в жизни переспал девочкай которой 15 лет а ему 19 её родители требуют деньги за это 5000бр
Здравствуйте можно узнать у меня сын первый раз в жизни переспал девочкай которой 15 лет а ему 19 её родители требуют деньги за это 5000бр
, вопрос №4091946, Луненок светлана, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, приостоновтли выплаты за погибшего на СВО, якобы боец погиб не от ранения, а от какого то
Здравствуйте, приостоновтли выплаты за погибшего на СВО, якобы боец погиб не от ранения, а от какого то заболевания, изначально в заключении о смерти было что погиб от ранения, а теперь говорят, что ошибка. Что делать?
, вопрос №4091867, МУРАТОВА СВЕТЛАНА ИГОРЕВНА, г. Кинешма
600 ₽
Военное право
Сын являясь сержантом полиции вневедомственной охраны Росгвардии получил заболевание (сахарный диабет 1
Сын являясь сержантом полиции вневедомственной охраны Росгвардии получил заболевание (сахарный диабет 1 типа).Пройдя ВВК плучил категорию В и оставлен на службе с предоставлением должности по его категории.Но руководство должность согласно его категории предоставить не может,нет штата.Ему писать рапорт на увольнение по состоянию здоровья или ждать пока руководство не предоставит ему должность согласно его категории или само по своей инициативе не комиссует по состоянию здоровья.Какие выплаты льготы ему положены если он сам напишет рапорт на увольнение по состоянию здоровья?
, вопрос №4091445, Евгений Шамрайчук, Стаханов
Дата обновления страницы 26.03.2014