Можно ли составить брачный договор после расторжения брака, если было достигнуто устное и обоюдное решение

Можно ли составить брачный договор после расторжения брака, если было достигнуто устное и обоюдное решение супругов о разделе имущества после развода и составлено нотариальное соглашение о продаже супругами недвижимости, которой они являются собственниками?

, Дмитрий, г. Сочи
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. После расторжения брака составить договор невозможно, любой другой — да, но не брачный. Брачный составляется перед регистрацией брака, или и течении такового. После расторжения ваш договор или соглашение не может называться брачным.