Здравствуйте, бывший владелец гаража оставил нам свои вещи и не забирает их, можем ли мы выкинуть там помойку?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день!

Чтобы доказать свою добросовестность  — необходимо заказным письмом с уведомлением о вручении (адрес обычно указывается в договоре купли-продажи) предложить бывшему собственнику забрать свои вещи (в письме будет необходимо описать эти вещи), указав разумный срок для этого. Если в срок, указанный в письме, вещи собственник не заберет — можете их выкинуть.