Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как получить от отца свою долю в квартире?

Квартира была приватизирована после 93 года, до приватизации в ней были прописаны: дедушка, отец и я (несовершеннолетний ребенок). В 2006 году дедушка умер и отец вступил в наследство. Сейчас я получила выписку из ЕГРП по которой выходит что отец единственный собственник. Разве это законно? Где моя доля квартиры? Как доказать что приватизация незаконна? Какие справки необходимо собрать?

25 Марта 2014, 21:19, вопрос №407020 Светлана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Харченко Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Таки да, доля Вам полагалась, просто в течение определенного периода существовала тенденция малолетних к приватизации не привлекать.
    Можно оспорить приватизацию в суде, но скорее всего, пропущены сроки.
    Если не удастся договориться с отцом об подарить Вам долю, обратитесь за консультацией к живому юристу, при обстоятельном изучении Вашей ситуации возможно и найдутся какие-то варианты.

    25 Марта 2014, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats