Магазин бристоль, я боюсь что за пару дней недостачачу сдеелаю еще больше и повесят нп меня хотя ревизия была 25, а я устроилась 26 и 5 дней работала

Здравствуйте Я на испытательном сроке отработала 5 дней, одним днем меня уволить не могут так как говорят что надо провести ревизию,а это еще 14 дней. Правы ли они. Магазин бристоль ,я боюсь что за пару дней недостачачу сдеелаю еще больше и повесят нп меня хотя ревизия была 25, а я устроилась 26 и 5 дней работала

, Светлана, г. Ульяновск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Светлана.

Вас обманывает руководство. Согласно нормам трудового законодательства, Вас могут уволить в любой день — по соглашению сторон.

Второй вариант — согласно статье 71 Трудового кодекса:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Поэтому передавайте заявление на увольнение под роспись и задержать Вас после установленных сроков уже не смогут.