Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Попытка проникновения в жилище

У меня такая ситуация, мой сосед без стука открыл мою дверь, я находилась в тот момент у порога, и начал кричать и угрожать что сожжет машину, что бы я убрала ее с его якобы парковочного места. Я жутко напугалась, в кв находились мама и 2 не совершено летних, мои дети. Я стала кричать что бы он отпустил ручку моей двери и попробовала закрыть дверь, сосед дергал что бы открыть ее, при этом подставил ногу между дверью и порогом, что бы я не смогла ее закрыть. Участковый сказал что состава преступления нет,и проникновения в квартиру тоже нет, но у меня есть свидетель, что все это происходило именно так. Собираюсь подать суд, имеет смысл или нет? И на какую статью ссылаться?

25 Марта 2014, 21:12, вопрос №407010 Дарья, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Можно попробовать возбудить по покушению на незаконное проникновение в жилище, т.е. ст. 30, ч.1 ст. 139 УК РФ. Подайте заявление не в полицию, а напрямую в Следственный комитет по подследственности

    25 Марта 2014, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats