Я сотрудник полиции, капитан, мне говорят, что предельный возраст в звании капитана 50 лет

я сотрудник полиции, капитан, мне говорят,что предельный возраст в звании капитана 50 лет! Согласно статьи 88 по моему мнению, предельный возраст среднего начсостава т.е от младшего лейтенанта до капитана полиции включительно - 55 лет! не могу это доказать руководству. Помогите пожалуйста разобраться.

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

До 1.01.2025 по предельному возрасту можно уволиться по старым правилам, которые действовали до вступления в силу Федерального закона от 02.08.2019 N 318-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“ (до 13.08.2019).

В числе прочего старые правила предполагали, что предельный возраст для сотрудников в звании капитана — 50 лет.