Сотрудник (сторож) работает в штате бюджетного учреждения, но выполняет задачи для Учредителя БУ (в ДИ эта

Сотрудник (сторож) работает в штате бюджетного учреждения , но выполняет задачи для Учредителя БУ (в ДИ эта обязанность закреплена и приказом на сотрудника возложена, допсоглашение с работником подписано) - возможно ли такое взаимодействие

, Nodar Kokoev, г. Владикавказ
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Трудовой кодекс не устанавливает запретов или ограничений на совмещение (в отличие от совместительства, где совместительство -это выполнение работником трудовой функции в свободное от основной работы время. Оформляют работу по совместительству отдельным трудовым договором, в котором указывают, что работа не является основной), но требуется письменное согласие работника на поручение ему дополнительной работы.

При совмещении работнику может быть поручена какая-то новая трудовая функция (тогда речь идет о совмещении должностей), расширена зона обслуживания или увеличен объем работ на той же должности. Важно, что при совмещении должностей дополнительная работа должна выполняться в то же рабочее время, что и основная.

Nodar Kokoev
Клиент, г. Владикавказ
вы не поняли сути вопроса, сотрудник числится в штате одного учреждения и получает там же заработную плату, а выполняет свои трудовые обязанности в другом