Здравствуйте, После увольнения по собственному желанию с одного предприятия, период поступления на новую
Здравствуйте,
После увольнения по собственному желанию с одного предприятия, период поступления на новую работу (в другое предприятие) будет зависеть от завершения обучения на повышение квалификации, через онлайн-обучение по профессии (за собственные средства).
Стало понятно, что перерыв в работе (отсутствие номинального трудоустройства), будет составлять более месяца.
Как лучше будет сделать на период обучения, чтобы не терять непрерывность стажа или это уже не показатель?
Имеет ли смысл, на этот период, оформить самозанятость и возможно самому внести средства в Пенсионный фонд СФР?
С учётом моего ответа выше далее:
Общие положения закрепляет Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»
Статья 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/36c3a7ca5e8650c5a5bbf8dbdb7c3a464c034b23/
Из статьи следует:
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.