8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В доме где снимаю квартиру начался капремонт, проживание очень затруднительно, в договоре найме это условие

В доме где снимаю квартиру начался капремонт, проживание очень затруднительно, в договоре найме это условие не оговаривалось, хочу съехать, собственник требует оплату за 3 месяца по ст 687, правомерно ли требование, если дело дойдет до суда, будет ли капремонт дома объективным условием для нанимателя к расторжению договора найма без предварительного уведомления в три месяца?

, Нат, г. Москва
Сергей Климаков
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Конечно нужно видеть условия договора найма. Однако ст. 687 Гражданского кодекса РФ не предусматривает обязательной оплаты за три месяца, а лишь уведомление за этот срок.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Это гражданское судопроизводство или административное?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Нашел в интернете образец искового заявления. Мне нужно обязать администрацию признать меня нанимателем и заключить договор социального найма. Это гражданское судопроизводство или административное?
, вопрос №4068342, Александр, г. Звенигово
Налоговое право
Возникнет ли требование оплаты налога, если собственник (более 3 лет) квартиры передает ее близкой родственнику по договору дарения, а родственник ее продает в течение 3 лет?
Возникнет ли требование оплаты налога, если собственник (более 3 лет) квартиры передает ее близкой родственнику по договору дарения, а родственник ее продает в течение 3 лет?
, вопрос №4067968, Станислав L, г. Екатеринбург
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У нас частный дом где наши границы неужели я должна менять центральную трубу
Добрый день подскажите у нас нет воды и у соседей тоже , водоканал бездействует говорит что мы должны менять центральную трубу за свой счет . Законно ли это. У нас частный дом где наши границы неужели я должна менять центральную трубу .
, вопрос №4067859, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Добрый день Я владелец квартиры в 5 этажном доме и проживаю тут же на 1 этаже Житель этого же дома ставить все
Добрый день Я владелец квартиры в 5 этажном доме и проживаю тут же на 1 этаже Житель этого же дома ставить все свои 3 машины под моими окнами Говорить нет смысла ему Угрожает На фото только его одна машина
, вопрос №4067222, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2024