В доме где снимаю квартиру начался капремонт, проживание очень затруднительно, в договоре найме это условие
В доме где снимаю квартиру начался капремонт, проживание очень затруднительно, в договоре найме это условие не оговаривалось, хочу съехать, собственник требует оплату за 3 месяца по ст 687, правомерно ли требование, если дело дойдет до суда, будет ли капремонт дома объективным условием для нанимателя к расторжению договора найма без предварительного уведомления в три месяца?