На автомобиле совершил наезд на другой автомобиль припаркованный без регистрационных знаков снятый с учета является ли это дтп

, Анатолий, г. Москва
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий.

В ПДД задекларировано легальное определение понятию ДТП.

Дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Исходя из толкование вышеуказанного определения, описанная Вами ситуация является ДТП.