Может ли человек с квалификацией педагог-психолог с андрагогическим образованием и правом на ведение

может ли человек с квалификацией педагог-психолог с андрагогическим образованием и правом на ведение профессиональной деятельности в сфере образования и социальных отношений - работать в общеобразовательной школе социальным педагогом.

, Аркадий, г. Москва
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Аркадий.

Согласно приказу Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ требования к должности социального педагога заключаются в следующем:

— наличие высшего профессиональное образование или среднего профессиональное образование по направлениям подготовки „Образование и педагогика“, „Социальная педагогика“

— требований к стажу работы не установлено.

Таким образом, человек с квалификацией педагог-психолог имеет право претендовать на должность социального педагога  в общеобразовательной школе.