Как мне легализовать мои водительские права?

Несколько лет назад, может лет 5, у меня лишили водительских прав гибдд за нетрезвое вождение, но права остались у меня. Штраф я не платил. Освидетельствование на опьянение отказался проходить. Как мне легализовать мои водительские права?

, Михаил, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

но права остались у меня

Это основная ошибка, так как в этом случае срок лишения так и не начался, то есть наказание до сих пор не исполнено.

Вам нужно сдать права в ГИБДД, отходить срок лишения, сдать экзамен, пройти медкомиссию — и можно забирать права.