Могут ли с таким диагнозом его уволить и отправить домой?
Отец по контракту отправился в зону сво. В ходе ранения получил контузию и ухудшение зрения (проблемы со зрением были и ранее).
На ввк ему поставили диагноз - артифакия, помутнение стекловидного тела левого глаза. Нисходящая атрофия зрительного нерва обоих глаз и дали освобождение на 15 суток.
По истечению этого времени должен он проходить повторно ввк?
Документы с заключением ввк прикрепила.
Заранее спасибо!
- ввк.jpg
- эпикриз.jpg
ВВК ему установила категорию Г — временно не годен.
В зависимости от результатов лечения может быть установлена другая категория годности к военной службе.