Здравствуйте ситуация такая в декабре 2022 года пожала документы на квоту на операцию коленного сустава

Здравствуйте) ситуация такая в декабре 2022 года пожала документы на квоту на операцию коленного сустава. Прошла всю комиссию, собрала все необходимые документы и передала глав врачу для отправки в клинику на постановку в очередь. Врач сказал как квота подойдёт, вам позвонят и позовут на операцию. Ждать примерно 1 год 3 месяца. По истечении этого срока связалась с клиникой и выяснилось, что мне отказано в квоте потому что не хватает каких то документов, и это все сказали, что все отправлено в вашу больницу в марте 2023 года. Вам должны были сообщить. Мне никто не сообщал ни по тел, ни письмом, ни каким другим спобособ я уведомления не получала. В больницы говорят, что они тоже ничего не получали. В итоге в очереди на квоту меня нет, документов моих нет.

, Ирина, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ирина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.