Я, ст.пр-к 19.10.1970 г.р., заключил контракт 12.06.2023г., сроком на 3 г.(являюсь военным пенсинером в отставке с 16.12.2021г.) могу ли я уволиться 12.06.2024г

Я, ст.пр-к 19.10.1970 г.р., заключил контракт 12.06.2023г., сроком на 3 г.(являюсь военным пенсинером в отставке с 16.12.2021г.) могу ли я уволиться 12.06.2024г.

, Александр, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение