8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как то подать на развод в одностороннем порядке без согласия жены и может ли она лишить родительских прав?

Мой молодой человек находится в браке и есть несовершеннолетний ребенок. Сейчас он хочет подавать на развод, жена игнорирует и говорит что у неё есть притензии, так как он не участвовал в воспитании и не помогал финансово 2 года. Можно ли как то подать на развод в одностороннем порядке без согласия жены и может ли она лишить родительских прав?

, Алена, г. Москва
Вагиф Наврузов
Вагиф Наврузов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Лишение родительских прав это вопрос юрисдикции органов опеки и попечительства и социальных органов. Лишить родительских прав могут только по решению суда и при отсутствии каких-либо оправдывающих документов, указывающих на то, что один из родителей может содержать и участвовать в воспитании ребёнка. Для этого необходимо личное письменное заявление с жалобой на супруга участковому оперуполномоченному и в социальнын органы, о том, что супруг никак не участвует в воспитании ребёнка и не оказывает финансовую поддержку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если отца лишить родительских прав, будут ли доступны ребенку льготы(питание, поездка в лагерь, в будущем поступление в вуз и т.д. )?
Добрый день. Ребенку 12 лет. Отец его участник СВО. Если отца лишить родительских прав, будут ли доступны ребенку льготы(питание, поездка в лагерь, в будущем поступление в вуз и т.д. ) ?
, вопрос №4067351, Дарья, г. Донецк
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Я многодетная мать в разводе, своего жилья нет, после развода мы из Красноярского края где прописаны
Я многодетная мать в разводе, своего жилья нет, после развода мы из Красноярского края где прописаны переехали к родственникам в Ростовскую область сделали временную прописку, могу ли я подать документы на улучшение жилищных условий и встать в очередь на приобретение жилья в Ростовской области по временной прописке.
, вопрос №4066335, Ольга, г. Москва
Тендеры и закупки
РФ обещал жалования от 200 000 рублей и не платить обещанную сумму, можно ли прервать контракт в односторенном порядке?
Если М.О. РФ обещал жалования от 200 000 рублей и не платить обещанную сумму,можно ли прервать контракт в односторенном порядке?
, вопрос №4066291, Гасан Камалов, г. Казань
Семейное право
Можно ли подать на развод если мой мужь на сходится на СВО или нет
Можно ли подать на развод если мой мужь на сходится на СВО или нет
, вопрос №4065856, Анна, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 02.04.2024