Топ-менеджер

Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация, я трудоустроен официально 3,5 месяца назад. Испытательный срок прошел. В период работы на предприятии сильно разболелась рука и врач поставил диагноз гигрома кисти правой руки. сказал что нужна операция. Скажите, могут ли меня уволить из-за того что после операции я буду нетрудоспособен 3 месяца?

И  если нет, то какой процент от зарплаты мне будут платить по больничному листу????????????

, Алексей, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей, сразу скажу, что максимальный размер пособия по больничному листу 17 500 руб.

Если будет больничный лист, то Вас никто не вправе уволить, вынести дисциплинарное наказание и т.д.

Если диагноз связан с работой (к сожалению не медик и не могу сразу сопоставить диагноз с описанием страховых случаев), но попробуйте получить страховую выплату. Проконсультируйтесь в одной из крупных страховых компаний.

Возможно ли в диагнозе, эпикризе, истории болезни зафиксировать связь с работой? Это позволит оградить Вас от лишних вопросов со стороны работодателя.