Соя семья оборвала основные связи с биологическим отцом который не выплачивает алименты, вот тут и созрел

Добрый день, не знаю ккому обратиться с вопросом.

Соя семья оборвала основные связи с биологическим отцом который не выплачивает алименты, вот тут и созрел вопрос, а должен ли я его обеспечивать когда станет не трудоспособным если всë что от него я получил это мягкая плюшевая кошка?

, Александр, г. Иркутск
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Согласно действующему семейному законодательству РФ, дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей (п. 5 ст. 87 СК РФ).