8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер! Вэд

Добрый вечер!

Наша компания заинтересована в приобретении электродов из Индии, после чего мы хотим их отправить в Африку.

Подскажите пожалуйста, как лучше осуществить сделку.

Можно ли привезти товар в порт РФ, после чего отправить его в Африку? Или есть иные варианты?

Заранее спасибо!

С Уважением Акбарходжаев Бахтияр.

e-mail: impex_trade@inbox.ru

, Акбарходжаев Бахтияр, г. Москва
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Бахтияр, поясните, пожалуйста, каким образом Ваша компания «заинтересована» в получении электродов для третьего лица?

Если Вы выступаете просто агентом, что логичнее, то не следует увеличивать стоимость транспортировки и усложнять схему логистики.

Вы в договоре с поставщиком можете выступить агентом и получить агентское вознаграждение за поиск клиента. А у покупателя Вы вправе выступить агентом в поиске поставщика и тоже получить вознаграждение.

Можете, как агент, привлечь транспортную компанию, которая и перевезет сразу от поставщика к покупателю электроды.

0
0
0
0
Акбарходжаев Бахтияр
Акбарходжаев Бахтияр
Клиент, г. Москва

Дело в том что между РФ и Индией есть соглашение по конвертации руб-рупий по льготному курсу, который будет выгоден для данного вида сделки. И только по этому хотелось бы проработать данный вопрос. Курс покрывает все транспортные расходы, но при таможенных платежах, конечно же не выгодно. поэтому хотелось бы знать наверняка, можно ли каким-либо способом поставить электроды в РФ, а затем уже в третью страну.

Спасибо!

Уважаемый Бахтияр, двусторонние соглашения в том числе об избежании двойного налогообложения есть и между африканскими странами и Индией. В мире насчитывается более 250 таких соглашений.  Лучше прояснить этот вопрос. Так как намного дешевле обойдется поставка от производителя сразу потребителю чем двойная таможенная очистка, услуги брокеров в двух странах, хранение на СВХ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Добрый вечер, можно ли оформить дарственную на дом на двоих детей в равных долях?
Добрый вечер, можно ли оформить дарственную на дом на двоих детей в равных долях? И как это сделать если дарителю 89 лет.
, вопрос №4050232, Марина, Евпатория
Гражданское право
Добрый вечер, у меня такая ситуация, сегодня пришла СМС с Совкомбанка на госуслуги о том что якобы у меня задолженность 4000 рублей, я не брала ни какой кредит уже давно, помогите пожалуйста
Добрый вечер, у меня такая ситуация, сегодня пришла СМС с Совкомбанка на госуслуги о том что якобы у меня задолженность 4000 рублей, я не брала ни какой кредит уже давно, помогите пожалуйста
, вопрос №4050061, Светлана, г. Новосибирск
Семейное право
Добрый вечер, муж находится под домашним арестом, по месту прописки
Добрый вечер, муж находится под домашним арестом, по месту прописки. Я прописана и проживаю по другому адресу. Хочу подать на развод, имеется малолетний ребенок. Как это можно осуществить?
, вопрос №4047441, Александра, г. Москва
Все
Добрый вечер подскажите пожалуйста Меня Елена из Казахстана получила
Добрый вечер подскажите пожалуйста Меня Елена из Казахстана получила внж 21 марта 2023 а 31августа 45,, узнала только на днях что надо менять так как оно уже полученно незнающи пологала что менять не надо ещё сказали юристы что типо у вас бесрочный вам типо не надо менять в 45,вели в заблуждения, поехала взяла талон в Сахарово на 29вышло подача на марта подача о замене внж по достижения 45 лет,, хочу спросить так как сроки перевалили с ВнЖ 24марта заканчивается регистрация по внж и чтоб подать 29 марта мне надо теперь подавать на регистрацию как гражданке Казахстана на основании трудового договора!?? По внж не пройдёт???
, вопрос №4046346, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер, могу ли я пересечь границу Россия -ДНР с задолженностью судебных приставов о не выезде заграницу
Добрый вечер ,могу ли я пересечь границу Россия -ДНР с задолженностью судебных приставов о не выезде заграницу
, вопрос №4046277, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2014