Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нанесение побоев

добрый вечер! 18.03.2014 года я подала заявление участковому о нанесении побоев и угрозы убийства со стороны законного мужа. на утро следующего дня сняла побои в травмпункте , где зафиксировали гематомы на лице, плече и грудной клетки, сегодня участковый взял с меня объяснении об отзыве заявлении, т.к. мы с мужем помирились. Будет ли возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев и угрозе жизни, на основании мед. экспертизы и моего первого заявления?

25 Марта 2014, 19:22, вопрос №406911 Алсу, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Что побои, что легкий вред здоровью — дела частного обвинения, возбуждаются и рассматриваются мировым судьей по заявлению потерпевшего. Так что по этой части ничего не будет точно.
    Что же касается 119-й… Скорее всего, возбуждаться не будут, хотя в принципе, могут. Необходимо знать, что именно было написано в отзыве заявления.

    25 Марта 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    отзыв был написан со слов участкового, а выглядел он так:

    объяснение.

    я Алсу......, совместно с мужем........18.03.2014года распивали совместно спиртные напитки, отмечая годовщину нашей свадьбы. В ходе чего произошла небольшая ссора, в которой я первая выразилась в адрес мужа не цензурными словами, после чего он ударил меня два раза ладонью по голове. После он угрожал убийством, я выбежала на улицу, он за мной, после чего он был задержан полицией, которые были в данный момент у подъезда.

    прошу отклонить мое заявление, в связи с примирением.

    27 Марта 2014, 09:18
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Честно говоря, не самая удачная формулировка для исключения 119-й УК, но надеяться на то, что возбуждаться не будут, все-таки можно.

    27 Марта 2014, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats