Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Рабочее время

Здраствуйте!!!Я работаю в банке в г. Архангельске. По трудовому законодательству мы приравнены к районам крайнего Севера и женщины должны работать 36 ч. в неделею. Банк разработал документ "внутренний распорядок рабочего времени", в котором установил 40 часовую рабочую неделю для всех. Головной офис находится в Екатеринбурге, у банка много филиалов и опер. офисов по всей стране. Конечно для 80-90% городов так оно и должно быть, но не для нас. Управляющая заявляет, что тк это ком банк, он вправе устанавливать такое правило и для нас. Правильно ли это? что делать если работодатель неправ, но принудительно навязывает такое правило??

29 Января 2013, 11:26, вопрос №40690 Ольга, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    У Вас обязательно должно быть указано в трудовом догвооре, что местом работы является филлиал, с указанием на его метонахождение. ст. 57 ТК РФ.

    Работодатель обязан учитывать все гарантии, предоставляемые законом работнику. Внутренние правила не могут ухудшать положение работников. Банк в этой ситуации не прав.

    Начните решение вопроса с руководства филлиала, а далее только по инстанциям. включая инспекцию по охране труда и суд.

    29 Января 2013, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats