8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разъясните пожалуйста, 3 апреля 2021 года произошло дтп, в котором я был потерпевшим, водитель с места аварии убежал, оставив место дтп и свое авто

Добрый вечер, Уважаемые юристы! Разъясните пожалуйста, 3 апреля 2021 года произошло дтп, в котором я был потерпевшим, водитель с места аварии убежал, оставив место дтп и свое авто. 5 апреля он явился в гаи и сказал, что он был зарулем, дал объяснения, получил протол, штраф и ушел. Страховки на авто у него не было. Свою машину я востановил сам, сейчас хочу подать на него в суд, скажите пожалуйста с какого дня искает срок давности подачи иска о возмещении ущерба?

, Татьяна, г. Куйбышев
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

3 апреля 2021 года произошло дтп

У вас завтра последний день 3-летнего срока давности. 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Куйбышев
А то что я узнал на кого подавать в суд 5 числа, это не учитывается? Ведь авто было продано по договору купли продажи.
А то что я узнал на кого подавать в суд 5 числа, это не учитывается?

Это не учитывается 

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Суд сто процентов оставит мне наследство и остальное раздели пополам?
Здравствуйте! Развожусь с мужем. Есть общая квартира, в которую я вложила свое наследство. Мирно не получается с мужем договориться о разделе. Иск на развод и иск о разделе имущества одновременно подать хочу. Вопросы: 1. Иски подать в районный суд по месту прописки ответчика? 2. Если ответчик уедет в другую страну, то что будет? 3. Суд сто процентов оставит мне наследство и остальное раздели пополам? У меня есть договор купли продажи наследства, доверенность на риэлтора с указанием суммы и расчетного счета, квитанция что я деньги сняла с этого счета. В этот же день через банкомат внесла деньги на счёт мужа, а он оплатил общую квартиру. 4. Где искать специалиста, который берет деньги за поэтапную работу с разделом имущества, по адекватным ценам.
, вопрос №4067636, Диана, г. Москва
Взыскание задолженности
Я направила им решение суда и справку по арестам и взыскания, чтобы списали уже оплаченный долг
Здравствуйте, у меня такая ситуация, была кредитная карта, по которой образовался долг, банк подал в суд, карты и счета арестовали, по решению суда сумма долга и проценты были списаны приставами в пользу банка взыскателя, в августе 2021 года, аресты сняли. А в декабре 2023 года образовался тот же самый долг и с процентами в коллектрской организации НАО ПКО ПКБ. Как я поняла, банк продал уже оплаченный долг этому агентству и теперь они трясут с меня уже они! Я направила им решение суда и справку по арестам и взыскания, чтобы списали уже оплаченный долг. Но они требует документ подтверждающий оплату по договору. Неужели по номеру судебного решения и указанного в справке по взысканию того же номера в пользу того самого банка, ничего не доказывает? Время прошло, банка нет в моём городе, и как теперь они могут выдать справку что долг погашен?
, вопрос №4067494, Евгения, г. Владивосток
Автомобильное право
В марте 2024 получили штраф в размере 30000 руб на тс за отказ водителя от прохождения мед освительствования (12.26Ч.1) от июня 2015
Компания является владельцем грузового автомобиля, не резидент РФ. В марте 2024 получили штраф в размере 30000 руб на тс за отказ водителя от прохождения мед освительствования (12.26Ч.1) от июня 2015. Водитель на тот момент осуществлял рейс международную перевозку на авто компании. О данном штраф услышали первый раз, на гибдд.рф его не было. Водитель давно у нас не работает и в бланке от инспектора вообще никак его имя не фигурирует. Правомерно ли это?
, вопрос №4067192, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, ситуация такая, в ноябре 23 года я сделала облицовку зубов, на 3 зуба, гарантия год, но я уже
Здравствуйте, ситуация такая , в ноябре 23 года я сделала облицовку зубов , на 3 зуба , гарантия год , но я уже переделала 2 зуба по гарантии , каждые 3 месяца они ломаются , а гарантии на новые сроки не печатаются , но того материала с ноября у меня уже нет , и к тому же один из зубов я переделывала в декабре и 1 апреля , то есть сегодня , должна ли клиника печатать новые даты ?
, вопрос №4066901, Алина Жеравова, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сейчас вышел новый закон с 1 Апреля, если лишили удостоверения после него, то что водитель не получит его совсем после истечении срока?
Здравствуйте, сейчас вышел новый закон с 1 Апреля, если лишили удостоверения после него, то что водитель не получит его совсем после истечении срока?
, вопрос №4066781, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2024