Разъясните пожалуйста, 3 апреля 2021 года произошло дтп, в котором я был потерпевшим, водитель с места аварии убежал, оставив место дтп и свое авто

Добрый вечер, Уважаемые юристы! Разъясните пожалуйста, 3 апреля 2021 года произошло дтп, в котором я был потерпевшим, водитель с места аварии убежал, оставив место дтп и свое авто. 5 апреля он явился в гаи и сказал, что он был зарулем, дал объяснения, получил протол, штраф и ушел. Страховки на авто у него не было. Свою машину я востановил сам, сейчас хочу подать на него в суд, скажите пожалуйста с какого дня искает срок давности подачи иска о возмещении ущерба?

, Татьяна, г. Куйбышев
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

3 апреля 2021 года произошло дтп

У вас завтра последний день 3-летнего срока давности.

Татьяна
Клиент, г. Куйбышев
А то что я узнал на кого подавать в суд 5 числа, это не учитывается? Ведь авто было продано по договору купли продажи.
А то что я узнал на кого подавать в суд 5 числа, это не учитывается?

Это не учитывается