8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, я купил частный дом, хочу узнать, налоговый вычет рассчитывается от суммы стоимости дома указанной в договоре купли продажи или кадастровой стоимости дома?

Добрый день, я купил частный дом, хочу узнать, налоговый вычет рассчитывается от суммы стоимости дома указанной в договоре купли продажи или кадастровой стоимости дома?

, Федор, г. Ульяновск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Вычет привязан к вашим расходам на покупку, то есть к цене из договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Налоговый вычет будет оцениваться с суммы договора купли продажи или договора кредитного?
Здравствуйте. Хочу купить дом. Породавец предложил сделать покупку по двум договорам ( чтоб не платить налог). Узанала в банке, мне сказали, что в договоре купли продаже можно указать сумму заниженную, а в кредитном будет та сумма, которая мне нужна будет . Какие мои риски? Смогу ли я потом получить налоговый вычет? Налоговый вычет будет оцениваться с суммы договора купли продажи или договора кредитного?
, вопрос №4067555, Анна, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста, в таком случае договор купли продажи через нотариуса нужно заключать или мфц?
Добрый день. Продаём квартиру, у покупателя первоначальный взнос будет мат. Капитал. Подскажите пожалуйста, в таком случае договор купли продажи через нотариуса нужно заключать или мфц?
, вопрос №4067285, Екатерина, г. Новосибирск
Налоговое право
Или написать на налоговый вычет на 1 млн рублей и заплатить 13% от 250000 рублей?
Добрый день! Я продаю земельный участок с домом. Земельный участок в праве собственности больше 5 лет, налогом не облагается. Дом в праве собственности с декабря 2019 г, т.е. меньше 5 лет и налогом облагается. Кадастровая стоимость дома 1255000 рублей. Как правильно оформить договор купли-продажи, чтобы заплатить меньше налога? Разделить в договоре суммы земельного участка и дома, или же просто продать участок вместе с домом меньше 1 млн. рублей, не возникнет у налоговой вопросов по продаже имущества? Как налоговая может посчитать налог с общей суммы договора купли продажи, или только с дома? Или написать на налоговый вычет на 1 млн рублей и заплатить 13% от 250000 рублей?
, вопрос №4066112, Лариса, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
День добрый, подскажите пожалуйста, в паспорте есть штамп о регистрации(Прописка) и снятии с регистрации
День добрый, подскажите пожалуйста, в паспорте есть штамп о регистрации(Прописка) и снятии с регистрации, ничего больше нет, нужно составить договор купли продажи на авто, что указать в строке «Зарегистрирован по адресу»
, вопрос №4065862, Константин, г. Москва
Семейное право
Добрый день.Сестра купила дом до брака.Муж проживал в нем и мамой в доме сестры.Затем решили купить жилье
Добрый день.Сестра купила дом до брака.Муж проживал в нем и мамой в доме сестры.Затем решили купить жилье получше.Оформили дом на сестру.Оплату произвел будущий муж.Через некоторое время вступили в брак.Теперь муж запил и выгоняет сестру с мамой,говорит ,что дом его.Прошу пояснить как действовать в такой ситуации.
, вопрос №4065420, михаил, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 02.04.2024