Могут ли приставы арестовать карту если зарплату я получаю неофициально

Могут ли приставы арестовать карту, если зарплату я получаю неофициально (т.е. переводами и наличными)

, Софья, г. Нижний Новгород
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Софья, г. Нижний Новгород!

Могут ли приставы арестовать карту, если зарплату я получаю неофициально (т.е. переводами и наличными)

Судебные могут наложить арест на денежные средства, находящиеся на счетах в банках, в том числе и на счета, обслуживающими банковские карты. Все денежные средства, поступающие на банковский счет карты считаются Вашими доходами, в том числе переводами. Не подлежат обращению взыскания на доходы в соответствии со ст.101 закона ФЗ-229.

(н-р из средств федерального бюджета).

Если это заплата то могут в последующем взыскать 50% зарплаты. Предоставьте информацию приставу о доходах поступающих на карту (пособия, алименты и т.д.).