8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли сразу идти с адвокатом или пока просто узнать, что они хотят?

В прошлом году знакомого задержали со сбытом марихуанны. Мы переписывались с вотсаппе, в обтекаемой форме, я писал наподобие "есть ли покурить и тд". Он не удалял переписку. Также там было фото ампулы с тестостероном. При обыске, когда смотрели его переписки, он сказал, что я эту ампулу ему дал я. Потом сказал полиции, что ошибся. В протоколе вроде ничего этого не было зафиксированно, он не подписывал ничего. И вот сегодня позвонили, попросили прийти на беседу по этому товарищу. Что мне делать? Есть ли чего опасаться и могут ли меня привлечь к чему-то? Стоит ли сразу идти с адвокатом или пока просто узнать, что они хотят?

Показать полностью
, Алексей, г. Краснодар
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Алексей!

Если есть возможность — лучше с адвокатом. На беседу вы идете к оперативным сотрудникам ГУКОН, вряд ли они будут с вами разговоры о погоде разговаривать.

Адвокат поможет оставаться им в рамках закона, а не нарушать его.

Что у них в доказательствах на вас — вряд ли угадать. Но тут возможна и ст.6.9 КоАП РФ или ст.228.1 УК РФ, если ампулу нашли.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Стоит ли мне обращаться в полицию и вернут мне ли деньги?
Меня обманули на Юле. История: я покупал телефон на Юле, цена была 3000р, продавец говорил что телефон полностью рабочий и проблем нет с ним, я договорился с ним и мы встретились, я осмотрел телефон, но у телефона не было заряда на батареи (он специально не зарядил его перед продажей) я доверился и купил его без проверок. Придя домой я зарядил его и увидел что он заблокирован. Я связался с продавцом, он сказал что сожалеет и обязательно вернёт деньги через неделю, я подождал и в итоге он меня заблокировал. Стоит ли мне обращаться в полицию и вернут мне ли деньги?
, вопрос №4068015, Даниэль, г. Москва
Трудовое право
Прошел год с того момента и по случайности я узнал, что 7 лет мне и остальным сотрудникам(по настоящее время) неверно насчитывали зарплату(меньше) и не платили переработки и т.д
Доброго дня! Хочу поинтересоваться возможностями в такой вот ситуации: Работал по бессрочному трудовому договору, расторг трудовой договор по соглашению сторон. Прошел год с того момента и по случайности я узнал, что 7 лет мне и остальным сотрудникам(по настоящее время) неверно насчитывали зарплату(меньше) и не платили переработки и т.д. хотя положениями по предприятию это прописано. Имеются ли у меня правовые возможности/основания обратится в суд с иском для разбирательства по данному вопросу? Спасибо!
, вопрос №4066998, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
Водителя посадили и еще я узнал, что он должен возместить за моральный ущерб, но про сумму и когда он должен
почти четыре года назад моя мама попала в дтп из-за того, что водитель автомобиля был в алкогольном состоянии, позже скончалась в больнице. водителя посадили и еще я узнал, что он должен возместить за моральный ущерб, но про сумму и когда он должен возместить все это я не знаю, мои бабушка с дедушкой ничего про это не говорят, вот хотел узнать, как это все проходит, куда переходят деньги и когда их отдают нам
, вопрос №4066486, дмитрий, г. Стерлитамак
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Я бабушка узнала что у внука ему полные 18 лет был акт близости с девочкой которой полные 16 лет что надо чтобы обезопасить внука или ему ничего не грозит было с обоюдного согласия
Я бабушка узнала что у внука ему полные 18 лет был акт близости с девочкой которой полные 16 лет что надо чтобы обезопасить внука или ему ничего не грозит было с обоюдного согласия
, вопрос №4066352, Дубровская, г. Новосибирск
Военное право
Подскажите, должен ли я идти в военкомат по электронной повестке или ждать обычную бумажную?
Здравствуйте, такой вопрос. Недавно приходили из военкомата с повесткой, но меня не было дома и, соответственно, повестку не вручили, но сказали, что придут ещё раз (спустя 2 недели так и не пришли). Вечером того же дня пришла электронная повестка (уведомление от военкомата) через mos ru. Подскажите, должен ли я идти в военкомат по электронной повестке или ждать обычную бумажную? Знаю, что в Москве уже запустили в пилотном формате, но непонятно, имеет ли на данный момент электронная повестка такую же юридическую силу как и бумажная, или пока в формате дублирования традиционной повестки? Заранее спасибо.
, вопрос №4066119, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2024