Муж под следствием ст 228 ч 1, может ли заключить контракт на СВО до суда?

Муж под следствием ст 228 ч 1, может ли заключить контракт на СВО до суда? И как это сделать?

, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Да может, но тут вся проблема в том, что будет служить до конца СВО.

Тогда как по ч.1 ст.228 УК РФ при нормальном адвокате вполне реально получить условный срок.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.